Kreismeisterschaften U12, U14 mit Bestenkämpfen U10 in Haltern-Sythen

Erfolgreicher Start für die Teilnehmer von LA-SV Herten

Unter idealen Bedingungen starteten die Jüngsten von LA-SV Herten in Haltern-Sythen bei den Kreismeisterschaften U14 + U12 mit integrierten Bestenkämpfen U10. Hoch motiviert und von ihren Jugendtrainern Anna Leimann, Ringo und Kilian Machate bestens vorbereitet, starteten die 16 Teilnehmer bei insgesamt 55 Einzeldisziplienen. Im Endergebnis stellten sie 6 Kreismeister, 10 Vizekreismeister und belegten 5 mal Platz 3. Was nach der coronabedingten Zwangspause als eine hervorragende Teamleistung zu werten ist.

Die Einzelplatzierungen stellen sich wie folgt dar:

W 8
Leni Riegermann, 50 m in 9,18 Sek. Platz 4, Weit 3,06 m Platz 4, Ball 14,00 m Platz 3, 800 m in 3:19,48 Platz 3;  Carolin Haase, 50 m in 10,45 Sek. Platz 14, Weit 2,38 m Platz 12;  Jule Eigenfeld, 50 m in 10,61 Sek. Platz 16, Weit 2,34 m Platz 14, Ball 11,50 m Platz 6, 800 m in 4:09,19 Min. Platz 11;
M 9
Mika Saleika, 50 m in 9,02 Sek. Platz 2, Weit 3,57 m Platz 2, Ball 18,50 m Platz 3;
W 10
Lisa Ettrich, 50 m in 9,51 Sek. Platz 8;
M 10
Alexander Keßlau, 50 m in 8,89 Sek. Platz 3, Weit 3,34 Platz 2, Hoch 1,10 m Platz 2, 800 m in 3:14,97 Min. Platz 4;
W 11
Cara Mia Prokop, 50 m in 9,10 Sek. o.Q., Weit 2,98 m Platz 13, 800 m in 3:42.36 Min. Platz 7;
Ines Mertmann, 50 m in 8,84 Sek. o. Q., Weit 3,31 m Platz 9, Ball 17,50 m Platz 5, Hoch 1,10 m Platz 6, 800 m in 3:27,69 Min. Platz 5;
Juliane Schemmann, 50 m in 8,64 Sek. Platz 8, Weit 3,17 m Platz 10, Ball 27,50 m Platz 1, Hoch 1,15 m Platz 5;
Viktoria Schmidt, 50 m in 7,79 Sek. Platz 3, Weit 4,22 m Platz 2, Ball 26,50 m Platz 2, Hoch 1,23 m Platz 2;
Enna Rodenberg, 50 m in 7,77 Sek. Platz 2, Weit 4,39 m Platz 1, Ball 23,0 m Platz 3, Hoch 1,33 m Platz 1;
M11
Jannik Luksch, 50 m in 8,75 Sek. Platz 6, Weit 3,38 m Platz 6, 800 m in 3:10,23 Min. Platz 7;
Joshua Celustek, 50 m in 7,76 Sek. Platz 1, Weit 3,96 m Platz 2, Ball 34,00 m Platz 2, 800 m in 2:56,08 Min. Platz 3;
M 12
Max Eigenfeld, 75 m in 11,68 Sek. Platz 4, Weit 3,41 m Platz 6, Ball 35,50 m Platz 3, 800 m in 3:02,50 Min. Platz 3;
Felix Penschok, 75 m in 12,06 Sek. Platz 7, Weit 3,38 m Platz 8, 800 m in 2:51,36 Min. Platz 1;
W 13
Lena Schneeweiß, 75 m in 11,67 Sek. Platz 4, Hoch 1,16 m Platz 2.

Privacy Policy Settings